Что делать, если временные права и ВУ были изъяты и не возвращены?

• г. Екатеринбург

В начале 2005 г. у меня изъяли ВУ за нетрезвую езду. Дело передали в суд мне выдали временные права, дело лежит более года в суде и никакого постановления по моему делу нет. Я ездил по временным правам до вчерашнего дня. Вчера возвращаясь домой меня остановили сотрудники ДПС. Пробивали на лишение я не лишен. Тогда они сказали, что временные права надо продлевать якобы они выдаются только на 3 месяца. У меня на них даты не стояло.

Вопрос.

Что мне делать?

Как можно вернуть временные права или ВУ?

Если мое дело более года в суде и не выносили никакого постановления, можно ли мне вирнуть ВУ обратно и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Слава, добрый день!

Поезжайте в суд и забирайте права (если дело действительно там). Если прав в деле нет (бывает по-разному), то просите выдать на руки Постановление о прекращении производства в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Мне немного не понятно, с чего Вы взяли что дело в суде? Возможно, Вам надо обратиться к сотрудникам ГИБДД, которые у Вас их изымали. Вас все равно уже не привлекут к ответственности.

С уважением,