Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД за езду по просроченным временным правам?

• г. Красноярск

Вопрос: меня лешили прав, срок действия временных истек но окончательного решения по делу еще не принято. Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД за езду по просроченным временным правам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Обратитесь в суд с заявлением о продлении срока действия временного разрешни я и Вам его продлят до рассмотрения Вашего дела по существу, но не более чем на 1 месяц. Т.е. так и будете обращаться в суд за продлением пока не рассмотрят дело.

Что касается сотрудников ГИБДД то из опыта могу сказать, что иногда они отбирают времянку (совершенно безосновательно) и впоследствии ее очень проблематично себе вернуть для продления срока ее действия в суде.