Школа готовится открыть инновационную площадку в регионе - требуются ли рецензии на программу инновационной деятельности?
199₽ VIP

• г. Саратов

Школа собирается открыть региональную инновационную площадку. Нужно ли предъявлять рецензии на программу инновационной деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Исходите из этого.

12. Для присвоения статуса федеральной инновационной площадки организацией-соискателем подается заявка в координационный орган не позднее 1 сентября.

Заявка содержит:

наименование и место нахождения организации-соискателя (юридический и фактический адреса, контактные телефоны);

цели, задачи и основную идею (идеи) предлагаемого проекта (программы), обоснование его значимости для развития системы образования в Российской Федерации;

программу реализации проекта (программы) (исходные теоретические положения; этапы, содержание и методы деятельности, прогнозируемые результаты по каждому этапу, необходимые условия организации работ, средства контроля и обеспечения достоверности результатов, перечень научных и (или) учебно-методических разработок по теме проекта (программы);

календарный план реализации проекта (программы) с указанием сроков реализации по этапам и перечня конечной продукции (результатов);

обоснование возможности реализации проекта (программы) в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования или предложения по содержанию проекта нормативного правового акта, необходимого для реализации проекта (программы);

решение органа самоуправления образовательного учреждения на участие в реализации проекта (программы);

предложения по распространению и внедрению результатов проекта (программы) в массовую практику, включая предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации в области образования (при необходимости);

обоснование устойчивости результатов проекта (программы) после окончания его реализации, включая механизмы его (ее) ресурсного обеспечения.

образования, системой образования субъекта Российской Федерации в настоящем Положении понимается совокупность образовательных организаций, иных организаций системы образования, органа, осуществляющего управление в сфере образования, расположенных на территории определенной административной единицы.

Дополнтельные документы может потребовать экспертиза проекта.

Это лучший ответ

Рецензии на программу не предусмотрены. Координационный орган направит программу на экспертизу, заключение экспертизы будет основанием для предложения в Минобразования признать организацию инновационной площадкой.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июля 2013 г. N 611 г. "Об утверждении Порядка формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования".