Возможность отказаться от уплаты алиментов после покупки жилья - можно ли использовать данный аргумент?

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году я развелся с женой. При разводе она потребовала купить ей жилье, и не взыскивать алименты. В 2008 году я с моими родственниками купили ей комнату за 1800000 руб. Ещё через полгода бывшая жена подала на алименты, Которые я не мог выплачивать. Сейчас долг уже довольно большой. Могу ли я отказаться от уплаты алиментов, аргументируя покупкой жилья?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете, т.к. это не предусмотрено действующим законодательством.