Скажите, пожалуйста, размер алиментов высчитывается из среднемесячной зарплаты по всей России или по определенному региону?

• г. Новоржев

Скажите, пожалуйста, размер алиментов высчитывается из среднемесячной зарплаты по всей России или по определенному региону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (16,5%), на трех и более детей - половины (50%) заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ)

Размер алиментов выплачивается независимо от региона из заработной платы обязанного уплачивать алиментные обязательства