История нападения в такси - что нам грозит по факту самообороны?

• г. Краснодар

Приключилась со мной история 21.01.2014 г. Вызвали мы с моим другом такси в шесть утра, были в состоянии алкогольного опьянения. Машина приехала мы в нее сели. Не доезжая до места назначения моему другу стало плохо и он попросил остановиться, машина остановилась, друг открыл дверь и не успев выйти моего друга вырвало, не в салон а уже на улицу. Таксист вышел, начал громко на него орать и оскорблять, после чего он силой вытащил его из машины и начал тягать его по всей улице, затем вышел я и начал пытаться их разнять, таксит начал бить меня, потом водитель вытащил из машины гантелю и начал ей с нами драться, Силой мы отобрали у нег гантелю, после чего он сел в машину и быстро уехал. На следующий день нас с другом вызвали в пункт полиции на допрос по факту избеения, мы написали объяснительные, после чего нас отпустили. Вопрос такой-что нам за это будет если по факту мы не виноваты т.к. он начал первый драться и бить нас гантелей. Пожалуиста дайте ответ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он Вас избивал - пишите встречное заявление в полицию, получите направление на экспертизу, в ходе которой, будет установлено какие телесные повреждения Вы получили. Более подробная консультация при личном обращении.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и подънялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Моего мужа посадили в СИЗО по статье 161 ч 2, а его друг остался под подпиской, они пьяные вызвали такси, катались по городу, а когда приехали до пункта назначения, мой муж попросил друга проводить до дома, так как был пьян, тот подол провожать, таксист остался ждать на дороге, после чего друг довёл моего мужа до угла дома и сленял на другом такси, тот таксист прочухал, что его хотят кинуть и подол за ними, а мой не успел уйти домой, начался скандал, мой звонит другу, тот возвращается и все-таки расплачивается с первым таксистом, затем первый таксист садится в машину и выкидывает шапку друга, мой ударил по погажнику рукой за это и идёт домой. Таксист останавливается берет железную трубу и бежит на друга который ещё не уехал, мой обернулся и видит как таксист ударил друга трубой и они стали драться, мой вернулся и разнял их, таксист не угомонился и тогда уже мой ударил его. После чего таксист вырубился а мой с другом ушли оттуда. Таксист заявил в полицию, и наврал, что якобы они кроме драки украли 10000 тысяч рублей.

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

У меня такой вопрос. 15 декабря умер мой старшей сын ему было 21 год. Отравление угарным газом в машине и в гараже у его друга. Друга нам удалось спасти а сын был уже мертвый. Они находились на заднем сиденье, периодически включали и выключали машину. Потом другу стало плохо он вышел его вырвало и сел на передние сиденье. Гараж был закрыт с нутри и его друг выключил телефон. Следователь сказал что это несчастный случай и не стал возбуждать уголовное дело. У меня вопрос есть ли уголовная статья о не оказание помощи и может ли его друг привлечься к уголовному наказанию. Ведь это в его машине и гараже все произошло. Спасибо большое.

Объясните, пож-та, как быть в след. Ситуации? Кто прав? И что грозит? Моему знакомому несовершеннолетний попортил машину. Ни с того ни с сего он испинал машину, оставив вмятины на дверях, багажнике (полиция все замерила и зафиксировала), разбив колпак диска. Когда хозяин машины вышел и начал спрашивать. Кто это сделал (на улице была толпа подростков), тот вышел и начал наезжать, признавшись, что удары наносил он. Начался скандал. Сначала они просто толкали друг друга, громко ругаясь матом. Тот подросток, что разбил машину, неожиданно нанес удар в голову кастетом моему знакомому. Тот, озверев, вытащил биту, но его схватили и он успел нанести только один удар по руке. Толпа отобрала и кастет, и биту, стали драться на кулаках. В результате мой знакомый сломал подростку нос. Потом драку прекратили. Теперь сняты побои, зафиксированы вмятины на машине. Мой знакомый непротив договориться, если ему отремонтируют машину. Но те, в свою очередь, требуют оплатить лечение. Но у моего знакомого тоже зафиксирована травма головы. Скажите, что будет моему другу? Заставят ли подростка и его родителей возместить ущерб по порче машины? Ведь он начал первый с порчи машины и первый применил кастет в драке.

Мой одноклассник угнал машину у своего друга, однокласснику 15 лет машину он угонял один потом приехал в школу и нам предложил прокатится мы сели вскоре за нами погналась машина ДПС он остановил машину я убежал а теперь он мне пишет что его друг хозяин напишет заяву на угон машине и говорит что нам всем светит учет за угон машины) но в момент когда он угонял машину меня не было с ним я просто сел покататься когда он приехал в школу! Объясните что будет.

У меня друг попал в неприятную ситуацию. Катался на машине со знакомым по городу на машине знакомого, потом знакомый вышел и мой друг ждал его в машине. Знакомый в то время угнал машину, выкрутил на ней необходимые ему запчасти и арматурой разбил машину, после чего рассказав моему другу о происшедшем поехали по домам, на след день к моему другу пришла полиция, и его обвиняют в угоне автомобиля, хотя он сидел в машине, и не покидал ее на протяжении всего времени. А его знакомый при задержании скинул всё на моего друга. Могут ли друга посадить и на сколько? Он раннее уже лишался свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый попал в ДТП стал инвалидом, тот кто был за рулём погиб не имел прав, сначала упрашивал покататься, потом отодвинул друга и сам сел за руль, машина была друга. Все, кроме друга были в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит моему другу? Спасибо.

Приветствую, ехал я на машине закончился бензин я поставил машину на аварийку, машина была конечно же заглушена, и за руль сел мой друг у которого нет прав (он просто сел и все) и тут же подъехали сотрудники ДПС и мой друг от испуга перепрыгнул назад что бы не было неприятностей, вышли сотрудники и начали открывать дверь без моего согласия и якобы сказали выйти из машины друг мой вышел и пошел к ним в машину имеют ли они его допрашивать если ему 17 лет? и я просил у сотрудников ДПС предъявить мне видеофиксацию нарушение (якобы я передал ТС лицо не имеещему ВУ), они сказали того что мы это видели, хватит, начали писать протокол вызвали маму друга, в протоколе написали что я не давал управление ТС своему другу, а друг написал не ездил за рулем, я в замечаниях написал что не предъявили видеонарушение, вызвали на определенное число в ГИБДД, хочу узнать что там будут спрашивать и что мне грозит.

В состянии алкогольного опьянения, я с другом решили покататься на машине. (друг ездит по доверенности, владелец же машины отец друга). нас остановили сотрудники дпс, друг вышел из машины, а я начал угонять. В итоге врезался, разбил машину, и меня здержали сотрудники дпс. дав взятку, ни единого факта о погоне и дтп сотрудниками дпс составлено не было. Теперь отец друга (владелец) требует возмещение ущерба машине и сумму взятки, последнюю сумму я отдал, а на починку у меня нет денег, хотя вину я признаю. Вопрос в том, что мне грозит, если он подает на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение