История нападения в такси - что нам грозит по факту самообороны?

• г. Краснодар

Приключилась со мной история 21.01.2014 г. Вызвали мы с моим другом такси в шесть утра, были в состоянии алкогольного опьянения. Машина приехала мы в нее сели. Не доезжая до места назначения моему другу стало плохо и он попросил остановиться, машина остановилась, друг открыл дверь и не успев выйти моего друга вырвало, не в салон а уже на улицу. Таксист вышел, начал громко на него орать и оскорблять, после чего он силой вытащил его из машины и начал тягать его по всей улице, затем вышел я и начал пытаться их разнять, таксит начал бить меня, потом водитель вытащил из машины гантелю и начал ей с нами драться, Силой мы отобрали у нег гантелю, после чего он сел в машину и быстро уехал. На следующий день нас с другом вызвали в пункт полиции на допрос по факту избеения, мы написали объяснительные, после чего нас отпустили. Вопрос такой-что нам за это будет если по факту мы не виноваты т.к. он начал первый драться и бить нас гантелей. Пожалуиста дайте ответ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он Вас избивал - пишите встречное заявление в полицию, получите направление на экспертизу, в ходе которой, будет установлено какие телесные повреждения Вы получили. Более подробная консультация при личном обращении.