Судебное разбирательство - Заседание по снижению алиментов на первого ребенка и угрозы первой жены

• г. Егорьевск

Скажите пожалуйста у мужчины родился второй ребенок вторая жена подала на этого мужчину на алименты суд вынес решение назначить пособие на содержание второго ребенка 1/6 от всех доходов! Теперь должно состояться заседание о снижение алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 долю от всех доходов! Алименты первому ребенку он уплачивает ежемесячно со дня решения суда! Первому ребенку на данный момент почти 4 года! Первая жена грозится подать в суд на свое содержание и на лишение мужчины родительских прав (мужчина никакой помощи в воспитании ребенка не оказывает только платит алименты ежемесячно). Сможет ли она выиграть эти дела?

Ответы на вопрос (1):

Настя,лишить родительских прав не сможет и на содержание не сможет ребёнку более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Женщина родила ребенка от мужчины не состояв с ним в законном браке. Спустя время подает на алименты, ребенку на этот момент 1,5 года. По результатам экспертизы ДНК, ребенок является законным ребенком этого мужчины. По решению суда мужчине присваивают выплату алиментов. Ребенок родился 01.08.2012 г, экспертиза ДНК 01.12.2013 г, решение суда 01.02.2014 г. Женщина подает заявление на выплату алиментов с 01.08.2013 г. Вопрос: С какого момента/ числа назначать выплату алиментов?

Мужчина является отцом двоих детей от разных браков. Бывшая жена от первого брака хочет, чтобы Мужчина отказался от первого ребенка. Она хочет, чтобы ее новый муж стал отцом с согласия (отказа) Мужчины. Вопрос: 1) будет ли вся эта процедура проходить через лишение родительских прав или по ст 129 просто переоформление через суд ребенка на другого отца; 2) Если через лишение прав, то Мужчина будет лишен прав только по первому ребенку или его лишат права воспитывать и второго во втором браке?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Такая ситуация. Была супружеская пара. В браке родился ребенок. В ребенкиных два месяца состоялся развод. При разводе мать подала на алименты. Муж подал иск или как там на проведение днк, отец он или нет. Суд счел доводы мужчины обоснованными и днк назначил. Женщина в ответ написала в суд: с доводами исца согласна, от днк отказываюсь. Суд вынес решение, что на этом основании мужчина не отец. У ребенка в свидетельстве прочерк. Она-мать одиночка. Решение суда у мужчины есть. Через 10 лет с того момента, женщина эта подает иск на признание отцовства на этого мужчину. Назначено первое слушание на 18 мая. Правда ответчика еще не вызывали. Она просто прислала номер дела или как то так.

Вопрос: решение суда 2007 года имеет силу?

Или она вот так в любой момент может менять свое решение?

И что значит первое слушание, если ответчика даже не вызывали?

Во втором браке у него родился еще 1 ребенок и жена подала тоже на алименты. Но,учитывая уже производящуюся выплату алиментов первой жене 33%,суд присудил второй жене 16,5%.Старшему ребенку (от первого брака) исполнилось 18 и выплата алиментов на него прекратилась, первая жене стала получать алименты в размере 25%,а у второй жены так и осталось 16,5%.Сам мужчина писать заявление на пересмотр алиментов не собирается. Возможно ли второй жене тоже увеличить свою долю алиментов до 25% или ребенок от второго брака так и будет получать денег меньше, чем тот, который от первого?

Есть квартира в которой проживает мужчина с новой семье. Собственник мать мужчины. Но в квартире прописан ребёнок от первого брака. Мужчину собираются лишить родительских прав. Какие у ребёнка на эту квартиру в дальнейшем и обязан ли отец платить дальше алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина платит алименты на первого ребенка 1.4 дохода. Во втором браке имеется ребенок, на него содержание присудили 16%, мать первого ребенка в браке, у них родился ребенок, она в данный момент находится в декрете. При подаче иска об уменьшении размера алиментов с 25% до 16 на первого ребенка, не откажут ли мужчине по причине того, что бывшая жена находится в декрете?

Мужчина платит 25% от зрп алименты ребенку от первого брака. Если вторая (сейчас в браке) жена подаст на алименты на второго ребенка, сколько % от зрп будет отчисляться первому ребенку? Куда обратиться второй жене, чтобы подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение