Как доказать родство при оформлении наследства в суде, если имеются ошибки в свидетельствах жены?

• г. Псков

Еща завещала мне дом. Пропустил срок. При обращении к нотариусу получил отказ в оформлении наследства так как в свидетельстве о рождении жены фамилия жены и ее матери указана с ошибкой, в свидетельстве о браке также допущена ошибка в девичьей фамилии жены. Надо доказывать родство. Что мне делать в данной ситуации? Писать иск в суд от себя как или от жены как наследницы по закону?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо в суд обратиться с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования по завещанию. Уже в процессе суд установит все юридически значимые факты, значимые для разрешения данного дела.

Это Вам к адвокату.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.