Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моего мужа оштрафовали за ловлю рыбы сетями. Штраф еще не заплатили, но в залог оставлении паспорт.

Имеет ли право забирать паспорт в залог милиция.

Далее: он был на машине с друзьями. За рулем был его друг, т.к. у мужа нет прав, но машина принадлежит ему по генеральной доверенности. Машину поставили на штрафную стоянку, а в протоколе написали, чтобы машину не выдавали без экологической милиции (т.е. как я понимаю до тех пор пока штраф не будет выплачен (1500 руб.).

Вопрос: как связано между собой ловля рыбы сетями и машина на штрафной стоянке.

вопрос №32413
прочитан 746 раз
Оцените вопрос

Никак. Поэтому смело обжалуйте незаконные действия милиции в прокуратуру или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет, если человека задержат без прав за рулем машины? И в каком размере будет штраф?

вопрос №10591493
прочитан 10 раз

Ничего не будет, если он не получал прав. А машину поставят на штраф стоянку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если забыли права дома - штраф 500 рублей

Если их нет вообще, либо их лишили, изъяли - штраф - 15 тысяч.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И если я забыла права, я плачу штраф и уезжаю?

вопрос №10591608

Да штраф 500 рублей и уезжаете. В настоящее время отменили эвакуацию авто за забытые дома права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот я военный ушел в отпуск попался без прав за рулем что будет со стороны работы чем грозит штраф ГИБДД оплачен.

вопрос №12091631
прочитан 20 раз

Смотря какой военный. Есть ли в контракте пункты о возможности расторжения контракта при наличии административных правонарушений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Вот я военный ушел в отпуск попался без прав за рулем что будет со стороны работы чем грозит штраф ГИБДД оплачен.

Это будет зависеть только от командира. Захочет, - уволит по НУК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я была вне трезвом состояние, без прав за рулём. что мне штраф в каком размере.

вопрос №4788645
прочитан 15 раз

Olesy Talankina ,Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно узнать точнее что мне грозит я безработная, мать одиночка имею двух не совершенных детей.

вопрос №4788852

12.8 ч.3 КоАП РФ, а вам именно грозит штраф в 30 тыс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам грозит штраф Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали пьяным за рулем без прав (никогда не получал) можно ли выплатить штраф вместо ареста.

вопрос №5634002
прочитан 665 раз

Да, можете ограничиться штрафом-но это на усмотрение судьи.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

...

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться

1. к беременным женщинам,

2.женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,

3. лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет,

4. инвалидам I и II групп,

5. военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли забрать машину на штраф... если хозяин машины рядом а за рулем был человек в нетрезвом состоянии и без прав.

вопрос №8190751
прочитан 62 разa

Хозяин может забрать если он трезвый, также хозяину вменят передачу управления лицу, находившемся в состоянии алкогольного опьянения и без права управления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А зачем? Собственник может отогнать автомобиль к постоянному месту стоянки. А потом привлекаться к административной ответственности за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И что теперь я могу судить с ними за то что забрали машину.

вопрос №8190766

Нет, теперь не можете. Теперь заплатите за штраф. Стоянку, а потом заберете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф светит если человек за рулем без прав? (на права никогда не сдавала)

вопрос №2520917
прочитан 32 разa

Согласно статье 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф в размере 2500 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я девушка, меня поймали за рулем без прав, прав не было, реально обойтись только штрафом?

вопрос №14642061
прочитан 5 раз

Если права есть, но их не было при себе, то конечно будет штраф, если их вообще нет, то соответственно вы подвергнитесь другому административному наказанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение