Страховала ли мать свой кредит в Сбербанке на случай несчастного случая и что будет с задолженностью после ее смерти?

• г. Тольятти

Мать брала в сбербанке кредит 86000 т. р.,под 25%годовых на 3 года успела заплатить 6 раз по 3700 в месец, умерла внезапно сердце остановил ось, наследства у нее ни какого нет есть только земля в деревне но она оформленна на отца, мне интересно ей когда давали кридит ее страховали от несчастных случиев, если да стаховка должна пагасить задолжность или кто и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не примете наследство полсле смерти матери, то вам не придется платить по ее долгам