Вопрос об ответственности за выплату кредита пенсионерки с оформленной страховкой после ее неожиданной смерти

• г. Шуя

При оформлении пенсионеркой кредита (без поручителей) в Сбербанке была оформлена страховка. Она умерла (неожиданно), кто должен выплачивать кредит? Родственники или страховая компания?

Ответы на вопрос (3):

Кредит должна оплачивать Страховая компания.

УДАЧИ ВАМ

Если смерть наступила в рамках страхового случая. кредит выплатить должна страховая компания. Вам необходимо обратиться в СК с заявлением и приложить требуемые документы. Если не было имущества. то по обязательствам наследники не отвечают.

Мария, смотря от каких случаев пенсионерка была застрахована.

Чтобы уж точно ответить вам на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор страхования