Как удалить прописку и долги старшего сына из моей квартиры, чтобы законно передать ее младшему сыну?

• г. Заславль

Я проживаю в двухкомнотной квартире с несовершенно летним сыном, в квартире прописано трое я,мой млалший и старший сын, квартира не привотезирована она описана на моего первого мужа но со мною он уже не живет и выписан из этой квартиры, а сарший сын (мы с ним не общаемся) остается прописаным в этой квартире, но не появляеться в ней уже более 10 лет и не платит все это время за квартиру ни копейки вырос долг, долг я погасила, но пении остались, огу ли я подать документы что бы сняли с меня пении и выписали старшего сына без его ведома, ак как я хочу что бы квартира досталась младшему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, да, снять с регситрации гражданина, добровольно выехавшего с муниципального жилья можно по сонованиям ст. 83 ЖК РФ. для этого Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением. если нужна помощь в подготовке иска - пишите.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.