Как удалить прописку и долги старшего сына из моей квартиры, чтобы законно передать ее младшему сыну?

• г. Заславль

Я проживаю в двухкомнотной квартире с несовершенно летним сыном, в квартире прописано трое я,мой млалший и старший сын, квартира не привотезирована она описана на моего первого мужа но со мною он уже не живет и выписан из этой квартиры, а сарший сын (мы с ним не общаемся) остается прописаным в этой квартире, но не появляеться в ней уже более 10 лет и не платит все это время за квартиру ни копейки вырос долг, долг я погасила, но пении остались, огу ли я подать документы что бы сняли с меня пении и выписали старшего сына без его ведома, ак как я хочу что бы квартира досталась младшему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, да, снять с регситрации гражданина, добровольно выехавшего с муниципального жилья можно по сонованиям ст. 83 ЖК РФ. для этого Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением. если нужна помощь в подготовке иска - пишите.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру? В квартире прописаны старший сын 22 года и младший сын 17 лет, остались без родителей являются наследниками квартиры. Старший сын опекун младшему. Старший сын захотел продать квартиру, можно ли ему это сделать. Оба сына проживают в квартире тёти.

Младший сын и муж прописаны в одной квартире. Муж собственник этой квартиры. Я проживаю отдельно. Муж хочет оставить в наследство эту квартиру мне. Что мне нужно оформить и как, чтобы эта квартира осталась младшему сыну, проживающему в ней постоянно.

Я (отец) и мой младший сын прописаны в двухкомнатной квартире. Согласно моей дарственной, оформленной в 1998 году, эта квартира принадлежит моему старшему сыну. Мой младший сын прописан в этой квартире до своего совершеннолетия и имеет долю в квартире, принадлежащей его матери на территории РФ.

Имеет ли право мой старший сын (собственник квартиры) выселить, выписать моего младшего сына (своего сводного брата) из квартиры после моей смерти?

При каких условиях это сделать невозможно?

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

В двухкомнатной квартире проживает семья из трех человек, мать (собственница квартиры), старший сын, младший сын инвалид (2 группы) (сыновья были просто прописаны). Спустя полгода старший сын оказывал моральное давление на мать и она продала квартиру старшему сыну по договору купли-продажи (теперь собственник квартиры он один). Что можно предпринять младшему сыну (инвалиду), чтоб старший его не выписал? И имеет ли сын (инвалид) какие нибудь права на эту квартиру?

Квартира не приватизировалась, мать приобретала ее год назад, получила право собственности только на себя, а потом прописала сыновей.

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Здравтсвуйте. Ситуация следующая. Есть отец, 2 сына и квартира. В приватизации квартиры участвовали отец и младший сын, старший писал отказ от приватизации. На старшего сына приватизирована другая квартира, хотя официально прописан он в этой. Отец написал завещание, что свою долю квартиры он оставляет младшему сыну. Теперь вопросы

1) Имеем ли мы право продать эту квартиру или прописать сюда кого-либо без участия старшего сына?

2) Возможно ли выписать старшего сына из этой квартиры без его желания, даже если через суд? Ведь у него есть своя квартира. Какие документы для этого могут потребоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Мы с мужем и его старшим сыном живем в съемной квартире. Муж и сын прописаны в муниципальной квартире, в которой прописаны и живут его бывшая жена и младший сын. Эта женщина умудрилась накопить долг за квартиру более 100 тыс. р.Скажите если мой муж не живет в этой квартире уже много лет, должен ли он выплачивать этот долг.

Квартира приватизирована на 4. Мой старший сын, его дочь от первого брака, ей 13 лет, младший сын и его дочь, ей 8 лет. Но еще в квартире прописана бывшая жена старшего сына, т.к. она отказалась от участия в приватизации квартиры. Младший сын купил квартиру и выписался из этой. Сейчас он продает однокомнатную свою квартиру и покупает большую. Ему надо временно прописаться (на 2 м-ца) в квартиру старшего сына т.е. на свою долю. Детей прописывают, а жену, нет говорят нужно присутствие всех прописанных в этой квартире. Бывшая жена старшего сына там не проживает и ее не знают где найти, а надо сделать все побыстрее и искать ее нет времени. Какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение