Обязан ли муж выплачивать долг за муниципальную квартиру, в которой не живет?

• г. Архангельск

Мы с мужем и его старшим сыном живем в съемной квартире. Муж и сын прописаны в муниципальной квартире, в которой прописаны и живут его бывшая жена и младший сын. Эта женщина умудрилась накопить долг за квартиру более 100 тыс. р.Скажите если мой муж не живет в этой квартире уже много лет, должен ли он выплачивать этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплачивают все зарегистрированные, за детей платят родители соответственно.

Если дело о взыскании ком. задолжености дойдет до суда, то с него взыщут его часть, в если задолженность более 6 месяцев вообще на принудительное выселение подать.

В случае если он длительное время не проживает, то надо написать заявление в ЖЭК, что не проживаю по данному адресу, услугами не пользуюсь и т.д.