Законность взимания платы за воду по общедомовому счетчику - рассмотрение вопроса

• г. Тула

В квартире установлены счетчики на воду, законно ли взимать плату за воду по общедомовому счетчику? Ведь мы для того и установили счетчик чтобы платить ровно за то, чем пользуемся.

Ответы на вопрос (1):

Не законно, но по факту сложно с ними бороться, они ссылаются на общедомовые нужды, так сейчас повелось в новостройках- меняйте управляющую компанию, в суд же за 50 рублей вряд ли кто то пойдет, расходов больше.