Покупатель хотел отказаться от ремонта планшета, но продавец отказался из-за отправки в сервис и превышения срока возврата

• г. Курганинск

Купила планшет через 20 дней он сломался. Без вариантов забрали на ремонт по гарантии. Хотела отказаться от ремонта. И вернуть денежные средства или на обмен с доплатой. Но продавец отказался. Сказав, что я не могу отказаться от ремонта потому что, они уже его отправили в сервис. Обмену и возврату товар тоже не подлежит т.к с момента покупки прошло 14 дней. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ и возвращайте деньги. При отказе - обращайтесь в суд