На содержание супруги алименты взыскиваются только в твердой сумме или в % тоже можно?

• г. Смоленск

На содержание супруги алименты взыскиваются только в твердой сумме или в % тоже можно?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

только в твердой денежной сумме

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.