Как оформить иждивение на инвалидов в России - необходимые шаги и места обращения

• г. Владивосток

У меня мама инвалид 2 группы-пожизненно. А так же я помогаю бабушке, тоже инвалиду. Мне посоветовали оформить иждивение на них, т.к.я одна финансово не всегда могу помочь и лишняя копеечка мне не помешает! Кроме меня у нас никого больше нет ( (Подскажите, что для этого надо и куда обращаться.

С Уважение, Оксана, г.Владивосток.

Ответы на вопрос (1):

компенсационная выплата за уход оформляется в пенсионом фонде на инвалидов 1 группы, граждан, свыше 80 лет от роду и детей инвалидов, обратитесь в отдел ПФР, при себе только паспорт и трудовая книжка, остальные документы пенсионный ОБЯЗАН запросить сам