Как оформить иждивение на родителей инвалидов 1 группы - необходимые документы и места обращения

• г. Смоленск

У меня родители инвалиды 1 группы. Маме 70,папе 71 год. Хотел оформить иждивением на них. Какие нужны документы и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, -

Оформить опекунство возможно по просьбе пожилых родителей, если самостоятельно они не в состоянии за собой ухаживать.

Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства и попросить назначить опекуна.