Мать запрещает доступ к родному дому и сдаёт мою квартиру - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя родная мать категорически, с угрозой, запрещает мне, родному сыну, подходить к собственному дому, где я постоянно прописан. А также отобрала у меня ключи от моей квартиры. Сейчас моя мать сдаёт мою квартиру посторонним людям и все деньги забирает себе; а мне категорически запрещает подходить к дому и с ними общаться. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд с иском о вселении в жилое помещение

подавайте в суд иск о вселении - вас вселят судебные приставы и будете жить

Здравствуйте! Согласны с ответами. Вам следует обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Если кто-то вселен в квартиру без Вашего согласия (квартира сдается по договору третьим лицам), договор можно также оспорить поскольку Ваше согласие не было получено. Вы также имеете право на получение части дохода от сдачи жилья.

Получить подробную консультацию по Вашему вопросу, а также помощь по защите Ваших интересов в суде Вы можете обратившись за помощью к сотрудникам нашего бюро, или к другим юристам и адвокатам на сайте, которые готовы Вам помочь. Звоните!