Как подать заявление на алименты и найти адрес отца ребенка, который окончил пограничный институт? Информация о стоимости ДНК.

• г. Хабаровск

Кому нужно обратится чтобы подать на алименты? И какое надо подавать заявление? И как узнать адрес, где служит отец ребенка, он закончил пограничный институт!? и сколько стоит ДНК?

Ответы на вопрос (2):

нужно подавать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

если не известен адрес ответчика, то в иске нужно указать его последнее известное место жительства

Вам нужно подаввать в суд по месту жительства отца ребенка. иск об установлении отцовства и взысканию алиментов.Ошибочно мнение обывателя о том, что отцовство подтверждается только генетической экспертизой (тест-экспертиза ДНК), стоимость которой, как правило, достаточно высока. Указанное расхожее мнение, сложившееся в обществе, а также отсутствие средств на проведение экспертизы очень часто служат основанием для отказа матерей-одиночек от отстаивания своих прав и прав ребенка в суде. Между тем Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9 судам было разъяснено, что заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом генетической дактилоскопии, в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является лишь одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Таким образом, установить отцовство в судебном порядке можно и без проведения дорогостоящей экспертизы.