МТС банк грозит закрытием сбербанковского счета из-за задолженности по кредитной карте

• г. Бийск

В МТС банке брала карточку с лимитом в 10 тысяч. Осталась без работы и погасить вовремя не смогла. Насчитали проценты и к оплате-38 тысяч. Сейчас звонят и угрожают закрытием счёта в банке. Осенью я открыла ИП. могут ли они закрыть сбербанковский счёт?

Ответы на вопрос (2):

нет не могут.

Не могут. По решению суда возможен только его арест.