Если банк в течении 3 х лет не подал в суд на заемщика по кредитному договору. То по прошествию 3 х лет можно не платить?

• г. Пермь

Если банк в течении 3 х лет не подал в суд на заемщика по кредитному договору. То по прошедствию 3 х лет можно не платить?

Ответы на вопрос (3):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, через суд долг будет нельзя взыскать

Все зависит от срока договора и времени ваших последних платежей.

Совершено верно, срок исковой давности в данном случае составляет 3 года. Течь он начинает с момента последнего платежа по кредиту.