Нужно ли присутствовать на суде при расторжении отцовства, если ребенок не принадлежит гражданскому супругу?

• г. Калачинск

У моего гражданского супруга, с момента официального развода, не прошло 300 дней и его бывшая супруга родила ребёнка. Ребёнок не его, она проживает длительное время с другим мужчиной. Ребёнка автоматически записали на бывшего супруга. Она сказала что подает в суд на расторжение отцовства, но требует обязательного присутствия на суде. Нужно ли ему присутствовать или нет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Желательно