Налоги при продаже квартиры, полученной в наследство - что нужно знать

• г. Тюмень

Мы хотим продать квартиру полученную в наследство от моего дедушки моей мамой. Документы о гос. регистрации получены менее 1 года назад. А дедушка умер более 5 лет назад. Нужно ли нам будет платить какие-либо налоги с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, датой приобретения квартиры в собственности считается дата смерти дедушки, а не дата внесения записи в ЕГРП. Поэтому юридически вы владеете квартирой больше трёх лет. Следовательно, никаких налогов с продажи уплачивать не потребуется.