Страховая компания требует от отца возместить ущерб за разбитую машину после ДТП - нужна консультация

• г. Курск

Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации. Отца два года назад сбила машина на пешеходном переходе. Недавно получаем извещение о том, что страховая компания виновника ДТП, которая выплатила ущерб по разбитой машине подала на отца в суд с требованием возместить ей ущерб в размере выплаченной страховой премии за разбитую машину. Честно говоря мы в полном шоке. У отца был открытый перелом носа и дюжина серьезных ушибов, лежал в больнице. А теперь с него требуют деньги. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Артур Юрьевич, это маразум страховой.