Каковы мои права на дом, который был продан отцом перед его смертью?

• г. Покров

Моему отцу достался дом по дарственной от его матери. Он перед смертью каким то образом его продал но люди которые там проживают не могут его оформить так как они его не успели оформить пока он был жив! если у меня права на этот дом? я единственный сын его и со дня смерти отца прошло уже более 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Учитвая, что ко дню смерти Вашего отца - дом юридически принадлежал ему - это имущество входит в наследственную массу. следовательно Вы вправе вступить в наследство на данный дом, но только в судебном порядке с дополнительными требованиями о восстановлении срока на принятие наследства. после вступления решения в законную силу Вы вправе оформить дом на себя. Но следует учесть если договор купли-продажи на данный дом был заключен люди фактически купившие этот дом вправе выступить кредиторами при принятии Вами наследства и требовать возврата денег уже от Вас , как от лица принявшего его