Возможно ли восстановить право наследства и оспорить продажу дома после 14 лет?

• г. Тула

14 лет назад умер отец, перед смертью его дом продали, якобы купив ему квартиру. Я единственный наследник - родной сын, на момент продажи находился в тюрьме. Дом действительно продан, где был зарегестрирован отец после продажи дома, пока установить не удалось. Имею ли я право через суд восстановить право наследства? Или признать продажу дома недействительной? Повторюсь, после смерти отца прошло 14 лет!

Ответы на вопрос (2):

отменить сделку купли продажи думаю, будет сложно. если конечно на момент смерти и до настоящего момента с учетом 3 летнего срока исковой давности вы находились в местах лишения свободы и не могли знать о данном факте.

относительно установления купленной квартиры - указанные сведения вы можете запросить регистрационной палате.

Собственник самостоятельно распоряжается своей собственностью. Что и сделал Ваш отец.

Восстановить срок для принятия наследства (если оно есть, Вам это нужно будет устанавливать) было бы возможно, если бы Вы не знали о смерти отца. То, что Вы находились в местах лишения свободы не лишало Вас права на подачу заявления о принятии наследства.