Кто должен обратитьтся с иском, муниципалитет или наниматель, и к какому судье (мировому или народному)

• г. Владивосток

Мой родственник прописан на моей жилплощади. Но в течение 10 л не проживает, за квартиру не платит, квартира муниципальная. Могу ли я его выселить из квартиры. Знакомые говорят что он где то живет и работает в другом городе, но адрес никто не знает. Какой порядок выселения, и на каком основании. Кто должен обратитьтся с иском, муниципалитет или наниматель, и к какому судье (мировому или народному)

Ответы на вопрос (1):

Вам (не муницыпалитету) необходимо обратиться в районнный суд, к федеральному судье, с иском к родственнику, о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

С уважением,