Договор дарения дома на меня зарегистрирован, но я не проживаю в нем - как обратить ситуацию и вернуть 1/3 дома?

• г. Ульяновск

Мы с папой оформили договор дарения на дом на меня (на единственную дочь). Документы зарегистрированы. Яуже их получила. Я в доме сейчас не проживаю, там живет мой отец с сожительницей, которой он оформил куплю-продажу 1/3 дома с землей! Должна ли я платить услуги жкх, если всё по счетчикам? И как можно вернуть эту 1/3 дома?

Ответы на вопрос (1):

За жкх платить должны только за те услуги, на которые не распространяются приборы учета.1/3 дома вернуть не сможете.