Нормы земельного участка и возможность продажи доли для строительства дома в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли нормы земельного участка для строительства дома в черте С-Петербурга? Есть земля к дому 26 соток, которую необходимо поделить пропорционально занимаемым жилым площадям, тк собственников в доме и на земле 3 семьи. У моей родственницы доля 20/130, сможет ли она свои доли продать для строительства дома, ведь земли 4 сотки?

Ответы на вопрос (1):

Есть минимальная норма - 12 соток, то есть ваш участок можно разделить максимум на два. С тремя семьями ситуация подвисает на неопределенный срок.