Продажа земли в частном доме - как сохранить свою долю и продать остаток?

• г. Краснодар

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы можете только продать долю в праве, без выдела в натуре, с соблюдением требований, предусмотренных ст.247-250 ГК РФ, а имегно, первоначально предложив другим сособственникам ее выкупить.