Как прописать новорожденного без согласия собственника и доступа к домовой книге?

• г. Пенза

Как прописать новорожденного ребенка без согласия собственника. Собственник (моя бабушка) категорически против прописки ребенка, но я прописана там. а ребенка не могу прописать так как требуют домовую книгу для прописки а бабушка мне ее не дает. Как мне прописать ребенка без согласия бабушки и без домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

согласие собственника не требуется

Спросить
Пожаловаться

Т.е. собственник против прописки и домовую книгу не дает.

Могу ли я прописать ребенка (новорожденный) в частный дом без домовой книги так как собственик дома (бабушка) против прописки и не даст мне домовую книгу, а в паспортом столе ее потребуют.

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирован в частном жилом доме, собственник дома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирована в частном жилом доме, собственникдома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Скажитье пожалуйста второй ребенка не давно родилься хотель прописать в поспортном столе требуеть домовой книгу как там частны дом! А собственик котегореческий не согласень и не даеть домовой книгу! В ЖК РИЦе где паспортны стол требуеть деля началника УФМСа домовой книгу! Что делат как прописат ребенку? По закону без согласи собственика можно же прописат! А по домовой книге как по закону? Спасибо вам за ранне.

Бабушка забрала домовую книги и не даёт прописать внука. Бабушка собственник частного дома и там прописана её дочь, но прописать внука отказывается.

Бабушка забрала домовую книгу.

При попытки дочери прописать внука ей все отказала.

Что можно сделать в данной ситуации?

Можно ли прописать ребёнка без домовой книги?

А то ребёнку 3 месяца, а из документов только свидетельство о рождении.

Хотим прописать новорожденного по месту жительства отца (частный дом), но собственник не даёт домовую книгу. У матери прописать нет возможности, так как заканчивается временная прописка и очень далеко придётся ехать. Пропишут ли ребёнка без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в частный дом без домовой книги но я там прописана домовую книгу не дают родственники на руки.

Женщина 28 лет прописана в частном доме, где собственник-родная бабушка (мама отца). Сейчас бабушка отказывает внучке в прописке новорожденного правнука в этот дом. Не дает домовую книгу, а без домовой книги паспортный стол не прописывает малыша. Что делать?

Родился малыш, мы с мужем хотим прописать его по прописке мужа - собственно там где и живем, бабушка против. В пс у нас попросили наши поспорта, свидетельство о рождении и домовую книгу, домовую бабушка не дает... что делать в данной ситуации? Новорожденный остается без прописки или можно его как нить прописать без домовой?

Впринципи согласие бабушки не требуют, но домовую требуют...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение