Требование нового главного врача - справка о судимости или уголовной ответственности после 30 лет работы без контакта с детьми - какие права у работника и последствия отказа?

• г. Тольятти

Работаю 30 лет в поликлинике без контакта с детьми, пришёл новый глав. Врач, требует справку о судимости или уголовной ответственности...

Имею ли право не предоставлять эту справку и, что мне за это будет если не предоставлю?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру - пусть проведут проверку на основании какой нормы права запрашиваются данные сведения...