Как заключить договор у нотариуса для перехода автомобиля в собственность мужа после погашения кредита?

• г. Ступино

Как поступить мы с мужем (гражданским) взяли в кредит на мое имя автомобиль. Теперь расходимся, я не могу оплачивать этот кредит (он изначально брался под его доход), он готов оплачивать, но с условием, что эта машина будет его после выплаты кредита, можно ли заключить какой-то договор у нотариуса (и какой именно), по которому муж был бы обязан гасить кредит, и после погашения кредита машина перешла бы в его собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете конечно заключить такой договор - но юридической силы в случае если он откажется платить кредит , данный договор иметь не будет - потому что банк все равно будет требовать с вас., так и вы - если машина на вас - можете просто не отдать ему и все - Если у вас все по обоюдному согласию - пусть и платит кредит за вас - знает ведь куда платить, на какие реквизиты - а чем быстрее расплатится тем быстрее и машина его , Ну и вы конечно в ответ поступите честно

Спросить
Пожаловаться

Как поступить. Мы с мужем (гражданским) взяли в кредит на мое имя автомобиль. Теперь расходимся, я не могу оплачивать этот кредит (он изначально брался под его доход), он готов оплачивать, но с условием, что эта машина будет его после выплаты кредита, а я хочу, чтобы банк не звонил мне в случае просроченных им платежей. Можно ли как то перевести кредит на него, или заключить какой-то договор у нотариуса, чтобы договориться по хорошему? Спасибо.

Расходимся с мужем, в браке муж взял машину в кредит, часть стоимости автомобиля оплачена, кредит не погашен, средств на досрочное погашение кредита нет. Как мне получить свою долю от оплаченных денежных средств за автомобиль.

Находясь в браке взяла в банке кредит для мужа сейчас разходимся, муж согласен официально взять на себя выплату кредита возможна ли подача в суд заявления о расторжении брака, с условием выплаты кредита мужем.

Прожили с гражданским мужем 1,5 года. Я Россиянка, он гражданин Беларусии. Я взяла кредит на свое имя. Платил он. Теперь мы расходимся. Мне нужны гарантии оплаты. Можно ли у нотариуса оформить его согласие оплачивать кредит полностью, и будет ли такой документ гарантией оплаты?

В мае месяце у меня взят кредит (срок на 5 лет) на приобритение автомобиля (после мы с гражданским мужем приобрели авто, собственником на данный момент являюсь я),выплаты по кредиту производит гражданский муж. Могу ли я заключить с ним договор о том, что данный человек (гражданский муж) обязуется сделать все выплаты по данному кредиту, после чего данный авто перейдет в собственность гр.мужу. Имеет ли данный договор юридическую силу для банка и будет ли он вообще актуален? Заранее спасибо!

Мой брат взял в кредить автомобиль на 5 лет. После 10 мес. он оказался не в состоянии оплачивать задолженность по кредиту. Я решила выплачивать кредит за него. В банке сказали, что переоформление кредита на другое лицо невозможно. Мы хотим оформить доверенность на вождение атомобиля на мое имя. Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить какой-либо документ (договор или расписку), который дал бы мне уверенность в том, что после погашения кредита мой брат переоформит авто на меня.

Разводимся с мужем. Машина куплена в кредит (именно авто кредит) и оформлена на него. Муж не против, чтобы машина осталась у меня. Хочу ее переоформить, но по информации от банка нельзя переоформить машину до погашения кредита. Какой бумаги будет достаточно от мужа, чтобы машина стала официально моей еще до погашения кредита (чтобы никто кроме меня не мог на нее претендовать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение