Мне ли нужно платить алименты после усыновления моего ребенка бывшей женой и ее новым мужем?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация. Меня лишили отцовских прав. Моя бывшая жена вышла замуж, и её новый муж удочерил нашего совместного сына.

Вопрос: должен ли я платить алименты на ребенка после его усыновления ее мужем? Если нет, то подскажите что мне делать? Должен ли я предоставить в службу судебных приставов какое-либо заявление или отвезти им копию свидетельства об усыновлении?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребенок усыновлен , вы не должны платить алименты- надо подавать заявление в суд о прекращении алиментных обязательств