Должен ли я предоставить в службу судебных приставов какое-либо заявление или отвезти им копию свидетельства об удочерении?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Моя бывшая жена вышла замуж, и её новый муж удочерил нашу совместную дочку. А недавно я получил исполнительный лист (служба судебных приставов) о неуплате алиментов.

Вопрос: должен ли я платить алименты на ребенка, и после её удочерения? Если нет, то подскажите, что мне делать. Должен ли я предоставить в службу судебных приставов какое-либо заявление или отвезти им копию свидетельства об удочерении?

Ответы на вопрос (1):

Илья! Если мать добровольно не отзовет исполнительный лист у приставов, то этот вопрос решается только путем подачи вами иска в суд об освобождении от оплаты алиментов.Удачи