Как помочь армянскому мужу получить гражданство России и влияет ли беременность на этот процесс?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России. Живу с мужчиной армянином. Я беременна. Как можно быстро и упрощенно ему получить гражданство России? И влияет ли моя беременность на что либо. В связи с новым законом, вроде как он имеет права прибывать здесь в России 180 дней. После должен вернуться на родину и не имеет права в течении какого то времени въезжать.

Ответы на вопрос (1):

Быстро - никак. Первый шаг - ЗАГС и регистрация брака. Сможет получить РВП вне квоты.

Через 3 года можно о гражданстве разговаривать, если его не депортируют за нарушение закона: не там окурок бросил, не там улицу перешел, выматерился...