Ограничения для казахстанцев - после трех месяцев пребывания в России необходим выезд на родину

• г. Махамбет

После прбывания казахстанца в россии больше трёх месяцев он должен выехать на родину и в течении трёх месяцев не имеет право въезжать в россию?

Ответы на вопрос (5):

Если у гражданина Казахстана нет разрешения на временное проживание и он не работает официально в РФ, то естественно он не может находиться больше 3 месяцев в течение периода 180 дней.

Да именно так. После прбывания казахстанца в россии больше трёх месяцев он должен выехать на родину и в течении трёх месяцев не имеет право въезжать в Россию, 90/180

После 180 дней он может выехать из России и сразу въехать?

Если гражданин Казахстана находился в России 90 дней, то он обязан выехать и въехать он сможет только через 3 месяца назад. Читайте внимательно ответ выше.

Да, имеет право после полугодичного срока вновь въехать на территорию РФ на срок до 90 дней. Лучше всего в дальнейшем получить РВП.