Возможна ли компенсация за грыжу пищевода 2-й степени при наличии свидетельств о получении на военной службе? И имеются ли дополнительные компенсации для детей-сирот?

• г. Североморск

Положенна ли компенсация за комиссацию по статье 60 б грыжа пищевода 2 й степени, на ввк сказали что грыжа была полученна во время военной службы, так же отношусь к детям сиротам, есть ли какие либо доп. компенсации для детей сирот?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (с изм. от 03.12.2012)

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

...

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

...

6. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности.

7. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву на территориях и (или) в условиях, указанных в части 23 статьи 2 настоящего Федерального закона, размер пособия, указанного в части 6 настоящей статьи, исчисляется исходя из размеров окладов по воинским должностям, установленным по нормам, предусмотренным для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на соответствующих воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами.

-

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

...

Статья 5. Размеры страховых сумм

...

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

...

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Уволен из ФСИН по заключению ВВК "Д"-не годен к военной службе. Положена ли денежная компенсация если заболевание получено в период военной службы? Выслуга 21 год в льготном исчислении. Какие компенсации положены.

Мне сделали операцию на позвоночник по удалению грыжи заработанную во время прохождения военной службы, комиссия ВВК решило: ограниченно годен к военной службе и казали, что будут комиссовывать. Я бы хотел узнать положена ли мне денежная компенсация за это?

При прохождении ВВК МВД был признан Д - не годен к военной службе на основании статей 57 а 59 в 7 б. Заболевание получено в период военной службы. Диагноз пищевод Баррета. Короткий пищевод. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эрозивно - язвенный эзофогит с пептической структурой пищевода нижней трети I степени.

Недостаточность кардии. Хранический гастрит в стадии неполной ремисии.

Меня зовут олег мне 24 года. Меня иниересует такой вопрос. Положена ли какая то компенсация денежных средств детям сиротам на приобретение мягкой мебели в квартиру которая была получена от государства так как я сирота?

Если в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период военной службы и признан по категории "В" ограниченно годным к военной службе, то положена ли ежемесячная денежная компенсация по степени потери трудоспособности?

Компенсация за съём жилья сироте.

Добрый день. Сирота. 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Уже несколько лет снимаю квартиру. Узнала, что в некоторых городах положена компенсация за найм жилья. Подскажите, в г.Калининграде выплачивают данную компенсацию сиротам? Есть ли какой то закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВВК признало ограниченно годным к военной службе " Ожирение 3 степени + пролапс митрального клапана (Не помню какой степени)"

Так же ВВК признало что получил в ходе прохождения службы по призыву

На какую компенсацию я могу раcсчитывать?

Положена ли такая компенсация в Еврейской Автономной области? Звоня в правительство. Говорят такого нет.

Назначение ежемесячной компенсации расходов за наем (поднаем) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Я сирота, за мной закреплена квартира муниципальная, по договору соц. найма. Чтобы там жить. Там требуется ремонт. Есть ли какие либо компенсации выплаты на ремонт жилья детям сиротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение