Кредитно-потребительский кооператив обращается к страховому агентству для гарантии сохранности сбережений пайщиков

• г. Екатеринбург

Один из кредитно-потребительских кооперативов граждан заявляет: Страховое агентство ООО «МСБ-страхование» оформляет договора Банковской гарантии от Страховой компании «Новый Век», в качестве обеспечения сохранности сбережений пайщиков кредитных кооперативов в случае банкротства. Страховая компания «Новый Век» выдаёт банковские гарантии в полном соответствии со статьей 368 Гражданского Кодекса РФ. Является ли это настоящей гарантией сохранности сбережений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, для точного ответа необходимо ознакомится с документами. Как правило, если страховая компания обязуется исполнять обязательства третьего лица то это является гарантией защиты Ваших прав.

Следует обратить внимание является ли банковская гарантия безотзывной и состояит ли гарант в реестре страховых компаний.