После смерти матери, остался переживший супруг, дочь-пенсионер-инвалид 2-ой группы, и сын. Как распределяются доли наследования?

• г. Тамбов

После смерти матери, остался переживший супруг, дочь-пенсионер-инвалид 2-ой группы, и сын. Как распределятвс доли наследования?

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания, то ее доля (если имущество приобретено в браке, то у нее 1\2 доля) будет распределяться между всеми наследниками в равных долях.