Проблема протечки от соседей сверху - что делать?

• г. Алматы

Периодически заливают соседи сверху. Всякий раз просила их выяснить причину. На потолке ржавые пятна и облупившийся левкас. Потолок не мокрый, но влажный. Причину протечки соседи устранять не торопятся. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо обратиться в КСК, который в свою очередь должен составить акт. Далее обратиться за помощью к специалисту в области строительно-технической экспертизы, с целью определения стоимости предстоящих ремонтно-востановительных работ. После получения заключения эксперта обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба причиненного в результате залива квартиры.