Истечение из потолка в детской комнате - кто должен решать проблему и как?

• г. Санкт-Петербург

Периодически капает с потолка в детской комнате. Вызывали несколько раз представителей УК. Нас заставили снять натяжной потолок для установления причины подтекания. В результате свероений и проверок плиты перекрытия составили акт, что предположительно протечки с тёплого пола соседа, установить окончательно не удалось, поскольку сосед отказывается от вскрытия декоративной плитки на полу. Нам рекомендовали обращаться в суд. Может ли суд заставить владельца квартиры сверху устранить течь, если иск будет именно на устранение течи?

Ответы на вопрос (1):

Нина Николайвна, правильно составленый иск в суд, поможет решить данную проблему. Потому что нарушается ваше право, как собсвенника. Ст. 304 ГК.