ООО НСВ готовит иск и отправляет коллекторов после задержки зарплаты

• г. Саратов

Брал деньги в ооо срочно деньги с работы уволился и зарплату задерживают до сих пор. По их процентам поставили долг в размере 23000 рублей. Шлют смс о том что ко мне выехали представители ооо нсв, что отовы документы в суд и со мной будут разбираться коллекторы. Имеют они право на подачу на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

если вы должны деньги, то естественно кредитор имеет право обратиться в суд

по поводу зарплаты, тоже можете обратиться в суд с иском о ее взыскании

Пускай подают.. С ними не общайтесь вообще. А в суде пускай доказывают свое право требования. Выше пытайтесь оспорить размер штрафных санкций.

Олег Алексеевич, правом требования денежных средств к Вам обладает непосредственно кредитор в лице ООО Срочно деньги. Кредитор также имеет право уступить свое право требование третьему лицу, но все должно быть законно и обоснованно. Рекомендую посылать их за защитой своих прав в суд, поскольку подозреваю сколько бы Вы платили, долг все равно будет расти. В суде требуйте уменьшения неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.