Налог при оформлении дарственной на земельный участок и жилой дом - нужно ли платить и как оспорить его?

• г. Нижняя Салда

Моя теща хочет оформить дарственную на меня (зятя) земельный участок и жилой дом. Дом строил я на свои средства. Должен ли я платить налог и есть ли возможность через суд оспорить правомерность уплаты налога? Спасибо.-Иван.

Ответы на вопрос (2):

Вы, как одаряемый, должны будете платить налог - и через суд не оспорите - это ЗАКОН

Пусть она дочери подарит - вашей жене- тогда дочь не будет платить налог