Как решить проблему отключения воды в селе - куда обратиться с жалобой на главу сельсовета?

• г. Веселое

КУДА МОЖНО ОБРАТИТСА С ЖАЛОБОЙ НА ГЛАВУ СЕЛЬ СОВЕТА. У нас в селе отклучили подачу воды. На все прозбы о какомто быстром решении проблемы с водой глава сель совета отвечает что мы дураки и тому подобное. Посаветуйте пожалуста как решить вопрос и к кому обратится.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письмо в администрацию Президента. Вопрос решится очень быстро.

Спросить
Пожаловаться

Не в полномочиях главы сельсовета решать вопросы о подключении воды, обратитесь в соответствующую коммунальную службу водоканала, также имеют значения причины, по которым была отключена поставка воды.

Спросить
Пожаловаться

У нас в селе уже неделю нет воды. Глава сельсовета на вопросы о том, когда же будет вода, отвечает "достали...". Куда можно обратиться для решения данной проблемы?

При Главе города создан "Общественный совет", в котором собраны все почётные и уважаемые люди города. Но, ни разу Глава города лично не присутствовал на совете. И постоянно вместо себя посылает своего зама, который ничего не решает. Когда Главу спрашивают, нужен ли Вам "Общественный совет", Глава отвечает утвердительно. Получается, что Общественный совет города фикция. Не способная влиять на принятия Главой города решений.

Как зделать так, что бы Глава начал прислушиваться к "Общественному совету"?

Куда обратиться, если в селе Каширино Кетовского района Курганской области нет уже неделю воды, жители все в панике, а ответственные лица бездействуют. Вода берётся из скважины села. Глава администрации, глава района бездействуют. Спасибо заранее.

Мы хотим в селе один знак что бы поставили, а другой убрали. К кому обращаться? Мы написали письмо главе администрации села, но ничего не изменилось. Должен ли глава администрации села по нашей просьбе заниматься этим вопросом?

Здравствуйте, такой вопрос: живём в селе, дом многоквартирный, стоит на балансе у сель совета, большие проблемы с подачей воды, и вечно забитая канализация, трубы залатаны жильцами, в подвале извените-фикалии, воду дают 3 раза в день по 2 часа, дом 3 этажа на третий этаж вода не доходит, счетчиков на воду нет договора с водоканалом также нет, т.к дом был собственностью предприятия и на балансе сельсовета недавно так вот, председатель сельского совета сказал что это проблемы жильцов и решать мы должны за свой счёт потому что квартиры приватизированы, подскажите как поступить, куда обратится заранее спасибо.

Проживаю в селе Николаевка, на территории села нет ни одной детской площадки, хотя у меня лежит разрешение от главы района на ее установку, куда обратится за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане обратились с жалобой на главу села в орган власти субъекта РФ. Глава где-то достала копию этой жалобы и разослала всем подписантам требование извиниться перед ней в газете Если этого не будет сделано, то глава подаст на всех подписантов в суд с требованием выплаты ей денег, якобы за клевету. Можно ли за это наказать главу села и привлечь к уголовной ответственности?

Граждане написали заказное письмо губернатору края в просьбой разобраться в законности действий главы села. Край отправил это письмо в район, район - главе села. Глава села написала всем гражданам, кто писал губернатору, претензию (она имела вид искового заявления в суд) с требованием публичного в районной газете перед ней извинения и написания повторного письма к губернатору края с опровержением информации, которую они написали в первом письме. В случае не исполнения ее требования, глава села грозила уголовным преследованием и денежным взысканием (50 тыс. рублей с первого подписанта и по 5 тыс. рублей с остальных). Граждане отказались выполнить требования главы села. Был суд о защите чести и достоинства главы села. Суд ей отказал полностью. Было выяснено, что прокуратура привлекла к адм. ответственности зам. главы района за передачу главе села письма граждан. Можно ли доказать, что глава села ПРЕСЛЕДОВАЛА граждан тем, что написала им претензию с угрозами уголовного преследования и денежными взысканиями и тем, что подала на них в суд?

Глава администрации сельского поселения написал заявления 24.04.2017 г о снятия с себя полномочии депутата и написал заявления об уходе с поста главы села. Заявления депутаты села удовлетворили. Но в тот же день, в ту же сессию депутатов, уволенную главу по его просьбе оставили исполняющим главы администрации села. Объяснения было поиск работы. Вопрос: на какой срок он может исполняющим обязанности главы села. Через десять дней получается он работает 6 месяцев. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение