Кризис с водоснабжением в селе Каширино - жители в панике, ответственные лица бездействуют

• г. Курган

Куда обратиться, если в селе Каширино Кетовского района Курганской области нет уже неделю воды, жители все в панике, а ответственные лица бездействуют. Вода берётся из скважины села. Глава администрации, глава района бездействуют. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом стоит в отдалении, имеем собственную водяную скважину, которая еле-еле обеспечивает наш дом. Зам.главы района обеспечил своему другу дачнику доступ к нашей скважине, тот пользовался насосом в нашей скважине, видимо, неграмотно, и вода ушла. Скважина есть, насос есть, воды нет. В такую то жару... Как квалифицируется такое дело? И куда, помимо администрации, обращаться за действенной помощью? Ведь, если бы я угнала чей-либо велосипед, то... а здесь украли воду.

У нас в селе уже неделю нет воды. Глава сельсовета на вопросы о том, когда же будет вода, отвечает "достали...". Куда можно обратиться для решения данной проблемы?

Я к Вам с таким вопросом. В моем селе из крана бежит не качественная вода. По результатам экспертизы она соответствует нормам. В воде нашли бактерии, железо и т.д. Коллективным заявлением все жители подписались на уменьшение платы за некачественную воду. Водоканал уменьшил на 20% . Пол месяца назад в селе губернатор поставил очистительный модуль в центре села. Т.е жители могут приходить с бутылками и набирать воду. Так вот, сегодня приходит квитанция за воду, а уменьшения в ней нет. На каком основании, ведь не водоканал ставил модуль и вода из крана бежит та же грязная и с бактериями. Куда обратиться с жалобой?

Вопрос наболевший как и у многим жителей сёл.В селе. Ярково Новосибирской области Новосибирского района, по улице Солнечной отсутствует водопровод. Местные власти ссылаются на отсутствие финансов, для бурения скважины и проведения водопровода, хотя в регионе действует федеральная программа "чистая вода". Обращались в администрацию сельсовета, в приемную призедента. С приемной скидывают на область, с области на район, с района на главу сельсовета и круг замкнулся. Воды нету, как жить жителям данной улицы. У немногих пробурены скважины порядка 90-145 м глубиной, что не законно, а для большинства жителей не доступно. Администрация в своих ответах на запросы прикрывается наличием данных незаконных скважин, мотивируя таким образом отказ в осуществлении решения проблемы водоснабжения. Куда еще обращаться за помощью?

У нас в селе водокачка относится к администрации села. Администрация занимается развозом воды. Я хотел зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем и сам развозить воду. Но мне глава села сказал. Что вышел новый закон, где сказано, что я не могу заниматься этим делом, Почему? Что это за закон. Какие налоги нужно платить?

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в поселке. Вода из общей скважины. Пожарные берут воду через гидранты из этой же скважины. После забора воды пожарными, у нас начинает идти жёлтая вода. Может быть такая вода и день и два. У нас уже из-за такой воды ломался газовый котел на воду и отопление. Куча перепорченого белья. Когда во время стирки начинала течь жёлтая вода. При обращении в диспетчерскую водоканала, один ответ, а что мы сделаем. Куда обратиться с такой проблемой?

Администрация муниципального образования не предпринимает никаких реальных действий для проведения воды в поселок через участие в программе «Чистая вода», которая действует в области. Глава администрации настойчиво предлагает обратиться к частной фирме подрядчику и жителям оплатить их работы по 150000 рублей. Но для многих это неподъёмная сумма. Есть ли законные способы принудить главу района участвовать в программе «Чистая вода» ? Спасибо.

Я живу в селе Кагальник Азовского района Ростовской области. У нас в водопроводе нет воды уже пятые сутки. Администрация отвечает, что кто-то ворует воду или поливает огороды, но во всём селе отсутствует вода. Бесконечные собрания и возмущения людей ни к чему не приводят. Раньше воду включали на 2 часа утром и на 2 часа вечером, теперь вообще не включают. Обращения в районную администрацию тоже ничего не дают. Называют много разных причин, но результат один - воды нет и неизвестно, когда будет. Что делать? Куда обращаться? В такую жару может начаться эпидемия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение