Как найти правообладателя детской книги Айболит Чуковского и переиздать ее в оригинальном виде издания?
597₽ VIP

• г. Москва

Хочу переиздать ряд детских книг, в том виде, в которым они были изданы разными издательствами в 80 е годы, но сейчас уже не издаются. Как узнать кому принадлежат авторские права, например, на книгу Айболит Чуковского, изд Детская литература в 1986 г?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь за помощью к патентному поверенному он проверит все.

Здравствуйте, Юлия!

Необходимо обратиться к патентному поверенному

Юлия, обратитесь в РАО

Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) — негосударственная некоммерческая организация, созданная авторами и иными правообладателями для осуществления управления авторскими правами на коллективной основе.

15 августа 2008 года Российское Авторское Общество получило государственную аккредитацию на осуществление деятельности по управлению авторскими правами на коллективной основе в сферах, предусмотренных пп.1 и 2 п.1 ст.1244 Гражданского кодекса Российской Федерации.

15 августа 2013 года в установленном действующим законодательством порядке РАО получило продление государственной аккредитации сроком на 10 лет.

Уважаемая Юлия.

Для того, чтобы получить необходимую информацию, обратитесь в издательство. Его координаты обычно указываются на внутренней стороне задней или передней обложки книги. В том случае,если издательство прекратило свое существование, попробуйте обратиться в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям - Подробнее ➤ там вам смогут дать справку о том, есть ли у данного издательства правопреемники.

Добрый вечер, Юлия.

Вам следует обратиться в Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО)

КОНТАКТЫ

Тел. : +7 (495) 203-3777

Факс: +7 (495) 609-9363

E-mail: rao@rao.ru

Почтовый адрес: 123995, ГСП-5, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6А

сайт: http://www.rao.ru

Юлия

обратитесь в ЗАО «Общество по авторским и смежным правам» (ЗАО «ОАСП»)

Адрес: ул. Советская, д. 1А, г. Куровское, Орехово-Зуевский район, Московская область, 142620

Телефон/факс: +7 (496) 411-08-44

Мобильные телефоны: +7 (925) 085-44-16, +7 (925) 085-43-93, +7 (925) 085-44-09

Телефон бухгалтерии: +7 (915) 258-48-50

Электронная почта: office@oasp.ru

Для получения информации относительно того, кому принадлежат права на те или иные издания, вам следует обратиться в Российское авторское общество - РАО.