Несправедливые обвинения - Как вернуть себе чистоту репутации?

• г. Люберцы

Я Свиридова Надежда Сергеевна! Помогите пожалуйста, я мать 2 несовершенно летних детей дочке 2,6 года, сыну 8 лет.23 января ко мне домой в 22.10 приехали представители власти (полиции) и забрали меня в участо. Просила объяснить в чем дело, мне стали говорить, что на меня написали заявление, об участии в каком то инциденте, который с их слов произошел на днях около мусорных контейнеров. Приехав в участок там говорят, что инцидент произошел не около мусорных баков, а около школы в которой учится мой сын. И заявление написано, что ребенок учащийся в 4 классе той же школы, выходил после уроков домой и я набросилась около ворот школы на мальчика и стала бить его головой об железный забор, в результате у ребенка сотрясение мозга. Его мама описала меня и узнала у кого то как меня зовут полностью и где я живу. После полиции я сегодня пошла в школу к директору узнать об этом проишевствии. Там рассказали учителя другую версию, которую им изложили родители. Что 14 января после школы не на ее территории 2 одноклассника подрались, мамы их разняли. После чего одна из мам пошла в полицию и написала заявление на родителей и мальчика об избиение ее ребенка. На следующий день мама ребенка на которого написали заявление, написала от том что описывается выше. Что ребенок выходил со школы и я стала его избивать. Подскажите какие должны быть мои действия, что бы очистить свое имя. У меня имеются свидетели родители со школы которые могут подтвердить что я этого не делала.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о заведомо ложном доносе.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заяалением о ложном доносе. Это первое. А далее обратиться к адвокату, который будет защищать вас в деле, по которому ВАс приалекают.самостоятельно себе можно только навредить. Координируйте саои действия с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

В школе перед началом уроков сложилась такая ситуация:

Одноклассник толкнул моего сына, сын ударил его один раз кулаком в лоб. У одноклассника шишка на лбу.

Учительница отвела одноклассника в школьный медпункт, где его осмотрели.

По случайному совпадению в это время в школу приехала скорая помощь для другого ученика из-за его плохого самочувствия.

Сотрудница школьного медицинского пункта попросила сотрудников скорой осмотреть одноклассника моего сына.

Шишка была не большой, но ребенка увезли в больницу.

Меня (отца) вызвал директор школы, я сразу приехал.

Директор школы и классный руководитель заявили мне, что в данной ситуации виновен мой сын и его поставят на учет в школе, полиции и переведут в другую школу.

Я позвонил маме одноклассника чтобы выяснить как самочувствие ее сына и извинился за сложившуюся ситуацию.

Она мне ответила, что не понимает зачем администрация школы раздула такую шумиху из за небольшой шишки и что ей пришлось напрасно переживать и ездить в больницу.

В больнице однокласснику поставили диагноз легкое сотрясение мозга (видимо стандартная процедура).

На следующий день я отвел ребенка в школу и позвонил маме одноклассника узнать как самочувствие ее ребенка, она ответила что все в порядке пошел в школу, но вчера им пришлось сходить в полицию и написать заявление о том что они притензий к нам не имеют. В полиции им сказали что все равно будут проводить какие-то действия.

Весь класс считает что зачинщиком является сам пострадавший, а сотрудница охраны рассказала мне что ей приходится постоянно разнимать стычки с участием этого мальчика.

Подскажите, пожалуйста, какие действия администрации школы и полиции предписаны законом в данном случае, и как лучше себя вести.

Помогите консультацией. Мой 9-летний сын систематически приходит из школы с побоями. Мальчик-ровесник, который не учится в школе уже полгода, постоянно подкарауливает моего сына из школы, бьёт и заставляет его с ним дружить, при этом угрожая чтобы он никому ничего не рассказывал иначе побьёт его. Таким образом, мальчик втянул моего сына в 2 драки, мой же сын видя драки в испуге убегал. По данным фактам меня вызывали в школу на беседу, но родители того мальчика на беседах не присутствовали, так как они своего сына на тот момент перевели в другую школу. Мой сын стал замкнутым, скрытным. Я воспитываю сына одна, так как с его отцом в разводе, но в воспитании сына участвуем вместе. В школу на беседы так же ходим и отец и я.Неделю назад произошла ситуация--мой сын вышел из школы по окончании занятий и пошёл домой, его подкараулил этот мальчик и стал бить, сын забежал в поликлинику и позвонил мне--мама, приди за мной, я боюсь. В его присутствии он звонить боится. Я пошла встречать, но сына там не оказалось. Через 30 минут поисков, мой ребёнок сам прибежал домой с полными глазами страха. Мы собрались и пошли к родителям этого мальчика. Но родители лгут, покрывая его что он был дома, хотя их ребёнка видели как минимум 3 человека. С родителями общего языка я не нашла. Вчера, администрация нашей школы, сказали мне чтобы я писала заявление в органы опеки и попечительства. Оказалось, что этот мальчик уже и в другой школе гонял топором детей. При том у мальчика психическое отклонение, о чём подтверждает врач психиатр присутствующий в комиссии по делам несовершеннолетнего., но диагноза как такового нет, так как родители уклоняются от обследования своего сына., а органы опеки говорят что не имеют права принудительно отправить на обследование без согласия родителей. Привлекались его родители не единожды, оплачивали штрафы. Сегодня я написала заявление в органы опеки и попечительства на ненадлежащее воспитание их сына. 10 мая меня просят присутствовать на комиссии. Что мне делать в этом случае, как правильно отстаивать права моего сына? Заранее благодарна!

Меня зовут Наталия, моему сыну 12 лет. Дело в том, что на протяжении всего обучения в школе, начиная с первого класса, многие учителя отрицательно настроены против моего ребёнка и меня. В начале обучения он был твёрдым хорошистом, сейчас скатился на три и два. Ребёнок очень гиперактивен, требующий особого внимания и подхода. Иногда вступает в драки. Сегодня произошёл инцидент т.е.он подрался в мальчиком в результате чего у того мальчика появился синяк. Директор школы вызвав меня потребовал от меня справку от психиатра о состоянии здоровья моего сына, удалив из школы пока не будет предоставлена справка, так же были угрозы о переводе моего ребёнка в школу Альтера. В данный момент я нахожусь в замешательстве, я незнаю, что мне делать. В 2007 году мы посещали психолога, который дал заключение о том, что мой ребёнок может учится в общеобразовательной школе и сказал, что переводить ребёнка в другую школу не стоит. Подскажите пожайлуста правомерны ли действия директора и как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Что грозит за клевету?

Моего ребенка-школьника 10 лет побил в школе одноклассник. Мой сын получил сотрясение мозга, есть медицинское заключение. Я ходила в школу и сказала учителю, чтобы она разобралась в данной ситуации и приняла какие-то меры. После чего отношения классного руководителя к моему ребенку резко ухудшилось. Каждый день появлялись записи в дневнике о его плохом поведении, о том что он мешает другим детям, учителю, стала выгонять его с уроков. Когда же обижали его учитель говорила, что он сам всех провоцирует. Учительница стала говорить детям, чтобы с ним никто не дружил, настроила других родителей против моего ребенка. В итоге со слов моего сына она перед всем классом его и меня обозвала ненормальными. У меня нет доказательств против нее кроме слов моего ребенка. К учителю я неоднократно обращалась, чтобы как-то исправить ситуацию, на что она сказала, что мне нужно перевести сына в другой класс. Я написала заявление директору школы, где описала все конфликтные ситуации и попросила разобраться. Директор собрал родителей всего класса и учителя. На собрании она сказала, что все что рассказывал мне ребенок неправда и что он всем мешает, ее поддержали родители других учеников. Теперь учитель подает на меня в суд за клевету. Подскажите, пжл, что мне грозит? Ведь я не преследовала цель ее оболгать, а хотела разобраться в сложившейся ситуации.

Мой сын 12 лет и его одноклассник 13 лет в классе взяли своего одноклассника за ноги и руки, пронесли и поставили на пол. В данный момент одноклассники утверждают что они его бросили. Бабушка этого мальчика говорит, что после того как он пришёл домой у него началась рвота, она вызвала скорую, заключение врачей сотрясение мозга и опухоль на позвоночнике. Все зафиксировано врачами. После данного инцидента мальчик просидел урок и самостоятельно ушёл домой. У него существует трамва позвоночника, с которой он находится на учете и лечении, при этом занимается в секции карате. Подскажите пожалуйста какие последствия в данной ситуации для моего сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите правильно поступить! Мой сын в школе 1 класс рефлекторно ответил на укусы другого мальчика махнув рукой в сторону его рта, мама мальчика написала заявление директору школы с жалобой на сына, меня и учителя. У мальчика молочный зуб качался и в результате пошла кровь зуб остался на месте. Как мне корректно ответить на это заявление?

Мой сын учится во 2 классе общеобразовательной школы. Он полный и в классе его обзывают. Одноклаасник обозвал его, мой сын его оттолкнул, тот ударил кулаком, мой в ответ также. В это время подоспела учительница и в результате у моего сына на лице был отпечаток ладони-так учитель их успокоила. Сын наотрез отказался посещать школу. Пришлось перевести в другую. Через два дня ночью у сына открылась рвота, заболела голова. Педиатр подтвердила, что возможно реакция на стресс. Я написала заявление на имя директора школы с просьбой разяснить данную ситуацию, Учительница на контакт не выходила, хотя ребенок отсутствует в школе 2 дня. Пришлось покупать лекарства.

С моим сыном учащимся 1 класса в школе, случилась травма. Он получил черепно-мозговую травму, гематому и сотрясение головного мозга в результате действий одноклассника, который умышленно схватил моего сына сзади за ноги, применив приём боя, отчего сын упал, ударившись лбом об пол. Увидев припухлость на лбу, классный руководитель посоветовала сыну смачивать руки холодной водой и прикладывать их ко лбу. Учитель не оценила тяжесть травмы, не вызвала врача, не сообщила об инциденте администрации школы и родителям. Медицинский кабинет на территории учебного заведения не был доступен. Ввиду неисполнения педагогом и ответственных за безопасность УВП своих обязанностей, об инциденте мне стало известно только по истечении 3,5 часов после происшедшего. По моей просьбе вахтёр вызвала скорую медицинскую помощь в школу, и ребёнок был доставлен в Детскую Областную Клиническую Больницу, где и были выявлены увечья. Учитель в своё оправдание, написала объяснительную записку с расхождениями в фактах происшедшего в надежде, что делу не будет дан ход. Я обратилась к директору школы с заявлением об инциденте. На мои требования разобраться по факту произошедшего инцидента директор сказал, что можете жаловаться «хоть в суд». Он проявил ко мне неуважение, вместо того чтобы побеспокоиться о состоянии здоровья своего ученика. Из всего было заметно нежелание директора фиксировать факт травмы, что приведет к ухудшению имиджа школы, а случаи травматизма намеренно умалчиваются администрацией школы т. к родители не передают дела огласке из-за боязни психологического насилия над ребёнком со стороны учителей. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности несовершеннолетнего хулигана, административной ответственности учителя за то, что не приняла оперативные меры по оказанию медицинской помощи несовершеннолетнему, своевременно не проинформировала о случившемся дежурного администратора и привлечь школу в лице директора. Если да, то по каким статьям. С уважением к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение