Я уволилась по соглашению сторон проработав 19 недель, могу ли я встать в ЦЗН, и каково будет мое пособие.

• г. Камбарка

Я уволилась по соглашеню сторон проработав 19 недель, могу ли я встать в ЦЗН, и каково будет мое пособие.

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Можно сказать - минимальное в соответствии с законом. Прожить не хватит.

Роза,3 месяца по среднему а потом прожиточный минимум.

Юлия Александровна не перестаёт удивлять.

У неё наверное имеется своё личное законодательство о занятости населения.

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации

Минимальный и максимальный размеры пособия по безработице

(подготовлено экспертами компании "Гарант")

ГАРАНТ:

Законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ) установлено, что размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством РФ

На 2014 год

Минимальная величина пособия по безработице - 850 рублей

Максимальная величина пособия по безработице - 4900 рублей

Если для вас 75% от 4900 – это приличные деньги, то можете спокойно становиться в ЦЗН.